Home

お知らせ

お知らせ

バックナンバー

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

最新情報のお知らせ

2013/4/ 6

第7回発表会整理券予約のお知らせ


2013年4月7日(日)

午前10時~整理券メール先行予約開始

<予約方法>
1お名前
2ご住所
3お電話番号
4メールアドレス
5整理券希望枚数(一件のメールにつき4枚まで)

をご記入のうえ

sokiballet@gmail.com

までメールを送信してください。

2013/4/ 3

コンクール結果報告

(公社)日本バレエ協会東北支部バレエコンクール(3月30〜31日 山形市民会館)に於いて、下記の生徒が受賞致しました。

第1部
第1位 宇津木笑香
第3位−1 柿崎佑奈
入選 熊谷美希 中道明衣

ジュニア部
第2位−1 左右木茉琳
入賞3位 高越水都紗
入選 永沼彩季 青柳真生

第2部
第3位−1 土田みくに
入賞3位 富永玲葉
入賞8位 田中黎水那
入選 大内南穂 皆川椎南

2013/3/26

SBS YOUTH BALLET舞台出演情報

2013年3月31日(日)
山形市民会館大ホール
第27回(公社)日本バレエ協会東北支部バレエコンクール
エキシビジョン 左右木茉琳 出演
コンクール決選 10:00〜
エキシビジョン 18:00〜


2013/3/12

第7回発表会フライヤー完成致しました

2013/3/ 5

SBS YOUTH BALLET 舞台出演情報

2013年3月19日(火)
東京エレクトロンホール宮城
開演18:30
東日本大震災復興祈念チャリティ・バレエ
「眠れる森の美女」よりワルツ
(振付:佐藤茂樹)
SBS YOUTH BALLET メンバー
左右木茉琳 土田みくに 大内 南穂 出演
チケットお問い合わせ
河北チケットセンター tel 022-211-1189

2013/1/24

コンクール結果報告

ユースアメリカグランプリ2013
日本予選

アンサンブル部門第2位
「トッカータ」(振付:左右木健一)
ジュニア部門ニューヨークファイナル出場権
ボリショイ・バレエアカデミー サマースカラーシップ
左右木茉琳

第6回うつくしまふくしま全国洋舞コンクール

バレエ児童A部門
第3位 土田みくに
入選12位 大内 南穂

バレエジュニアB部門
第1位 左右木茉琳

2012/11/ 9

SBS YOUTH BALLET メンバー 舞台出演情報

2012年11月10日(土)
(公社)日本バレエ協会
Ballet Creation 山本康介作品
L'esprit Blanc -レスプリ・ブラン−
丹野 沙也香 出演
会場:メルパルクホール
時間:午後4時開演

2012年12月26日(水)
(公社)日本バレエ協会
第42回バレエクリスマス
「アルレキナーダ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
左右木 茉琳 出演 (パートナー:森川礼央)
会場:ゆうぽうとホール
時間:午後5時開演

チケットお問い合わせ
tel:03-5437-0372 日本バレエ協会
sokiballet@gmail.com 左右木健一・くみバレエスクール


2012/11/ 1

SBS YOUTH BALLET 結成のお知らせ

2012年11月1日

左右木健一・くみバレエスクール本科生徒、および
卒業生をメンバーとした新しい組織
SBS YOUTH BALLET
 (エスビーエス ユースバレエ)
を結成致しました。
詳細は下記のブログをご覧下さい。


今後ともスクール共々、ご支援のほど、よろしくお願い申し上げます。

SBS YOUTH BALLET 芸術監督
左右木健一




2012/10/30

舞台情報

第8回
菅居理枝子バレエアカデミー発表会

第1部小品集
第2部小品集
第3部パ・キータ
第4部CAKE WALK
(振付 左右木健一)
ゲスト:
左右木健一
遅沢佑介(Kバレエカンパニー)
井澤諒(Kバレエカンパニー)
友情出演:
井澤駿 左右木茉琳 森川礼央

平成24年11月4日(日) 伊勢崎市文化会館大ホール
・開場14時 
・開演14時30分 
・入場料500円(全席自由席)
・後援 伊勢崎市教育委員会
 上毛新聞社
~チケット取り扱い場所~
・菅居理枝子バレエアカデミー 
・伊勢崎市文化会館

お問い合わせ:菅居理枝子バレエアカデミー
tel:0270 22 0374

2012/9/20

メディア情報

「第25回ヴァルナ国際バレエコンクール」
左右木健一 審査員リポート/コラム

文園社「バレリーナへの道」91号

バレエ・ダンス用品店 シルビア
(ヴァルナ国際バレエコンクールオフィシャルスポンサー)

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>